アルピーヌ アルピーヌ A110 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
アルピーヌA110 2025年11月発売モデル
ブルー アルピーヌ エディション
| 価格 | 999万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | ミッドシップ |
| 最高出力 | 252 ps(185 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.6 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
GTS ブルー アルピーヌ エディション
| 価格 | 1,200万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | ミッドシップ |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/6300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.6 Nm)/2400rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
R70 ブルー アルピーヌ エディション
| 価格 | 1,850万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | ミッドシップ |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/6300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.6 Nm)/2400rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
アルピーヌA110の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
アルピーヌ A110
R70 左H 登録済未使用車 走行25km 5年延長新車保証 アクラポヴィッチチタンマフラー フルプロテクションフィルム グレーアルカンターラインテリア カーボンホイール カーボンバケットシート+5点式ベルト
中古価格 2478万円
アルピーヌ A110
S 1オーナー 純正オプションエアロキット マイクロファイバーパック 橙ステッチ ブラックGRAND PRIXホイール 赤キャリパー カーボンフロントブレード カーボンリアウイング 新車保証付
中古価格 1092万円
アルピーヌ A110
S 弊社試乗車 認定中古車 認定中古車 純正ディスプレイオーディオ Bluetoothオーディオ パドルシフト アップルカープレイ アンドロイドオート
中古価格 855.7万円
アルピーヌ A110
ベースグレード ワンオーナー バックカメラ シートヒーター カープレイ接続 Bluetooth接続 クルーズコントロール 認定中古車保証付
中古価格 1037万円