BMW BMW X2 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/01/31
コンパクトなクロスオーバーSUVがX2。BMWはSAC(スポーツ・アクティビティ・クーペ)と名乗っている。X4の次に2018年に登場したSACがX2である。型式ではF39型と呼ばれる。X1と同じくUKL2プラットフォームを使うFFベースのモデルだ。X1が全長×全幅×全高:4455mm×1820mm×1610mm ホイールベース2670mmなのに対してX2は全長×全幅×全高:4375mm×1825mm×1535mm ホイールベース2670mmとさらにコンパクト。車高が機械式駐車場に入る高さに抑えられているのも特徴だ。エンジンは、1.5ℓ直3ターボ(sDrive18i)、2.0ℓ直4ターボ(xDrive20iとM35i)、2.0ℓ直4ディーゼルターボ(xDrive20d、xDrive18d)が設定されている。
BMWX2 2025年11月発売モデル
xDrive 20i Mスポーツ
| 価格 | 654万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 204 ps(150 kW)/5000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1450〜4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
xDrive 20d Mスポーツ
| 価格 | 681万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/4000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.7 Nm)/1500〜2500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
M35i xDrive
| 価格 | 834万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 317 ps(233 kW)/5750rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/2000〜4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
BMWX2の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
BMW X2
xDrive 20i Mスポーツ 全周囲カメラ☆ドライブレコーダー☆ETC☆ターボ☆衝突軽減装置☆クルーズコントロール☆シートヒーター☆ステアリングヒーター☆パワーシート☆LEDヘッドライト☆純正アルミホイール
中古価格 472.9万円
BMW X2
ハイラインPKG 2028年8月まで全国保証付 ステアリングヒーター ブラックヴァーネスカレザーシート 19インチAW harman kardon ハンズオフアシスト AppleCarPlay
中古価格 477万円
BMW X2
xDrive 20d Mスポーツハイラインパッケージ パノラマサンルーフ ステアリングヒーティング ハーマンカードンサウンド デジタルキープラス ランバーサポート ハンズオフアシスト
中古価格 583.7万円
BMW X2
xDrive 20i MスポーツX ハイラインパック ユーザー買取車 ハイラインパック メモリー付きパワーシート ダコタレザーシート 前席シートヒーター 追従式アクティブクルーズコントロール パワーバックドア ヘッドアップディスプレイ 純正ナビ ETC
中古価格 190万円
BMW X2 バックナンバー
- 2025/07/31
- 2025/05/28
- 2025/01/31
- 2024/09/10
- 2024/04/27
- 2024/04/19
- 2024/03/27
- 2024/01/18
- 2023/12/08
- 2023/11/17
- 2023/11/06
- 2023/11/04
- 2023/10/25
- 2023/10/11
- 2023/10/11
- 2023/09/25
- 2022/12/17
- 2021/12/15
- 2021/04/30
- 2020/05/28
- 2020/01/20
- 2019/06/15
- 2019/05/12
- 2018/12/31
- 2018/11/11
- 2018/09/12
- 2018/08/27
- 2018/07/16
- 2018/04/17