BMW BMW X7 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/01/31
BMWのSUV(BMWはSAVと呼称する)のフラッグシップがX7だ。全長×全幅×全高:5165mm×2000mm×1835mm ホイールエース3105mmという堂々たるサイズである。3列シートを持つので乗車定員は7名になる。キドニーグリルが縦に大きくなった新世代BMWのフロントフェイスを採用。ライバルは、メルセデス・ベンツGLS、アウディQ8、レクサスLXなどである。エンジンは3.0ℓ直6ディーゼルターボと4.4ℓV8ツインターボの2種類から選べる。
BMWX7 2025年12月発売モデル
xDrive 40dエクセレンス
| 価格 | 1,456万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 340 ps(250 kW)/4400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(71.4 Nm)/1750〜2250rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
xDrive 40d Mスポーツ
| 価格 | 1,498万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 340 ps(250 kW)/4400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(71.4 Nm)/1750〜2250rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
M60i xDrive
| 価格 | 1,842万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 530 ps(390 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(76.5 Nm)/1800〜4600rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
BMWX7の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
BMW X7
xDrive 40d Mスポーツ ・2列目コンフォートシート(6人乗り)・22インチホイール(ランフラットタイヤ)・エクステンドレザーメリノアイボリーホワイト・スカイラウンジパノラマガラスサンルーフ(チルト&スライドブラインド付)
中古価格 1020.1万円
BMW X7
xDrive 40d Mスポーツ 2年保証 元デモカー アダプティブLED オートマチック・テールゲート 電動パノラマ・ガラス・サンルーフ アクティブ・クルーズ・コントロール 5ゾーン・オートマチック・エア・コンディショナー
中古価格 1151万円
BMW X7
xDrive 40d Mスポーツ ワンオーナー 禁煙 スカイラウンジパノラマSR ベンチレーションS 冷温カップホルダー マッサージS ブラックキドニーG 黒レザーシート 22AW harman/kardon ステアリングヒーター
中古価格 962.5万円
BMW X7
xDrive 40d Mスポーツ 弊社下取 1オーナー セレクトPKG ウェルネスPKG 22AW インテグレイテッドアクティブステアリング ブラックレザー リアエンターテイメント 保温保冷カップホルダー スカイラウンジパノラマSR
中古価格 746.6万円
BMW X7 バックナンバー
- 2026/04/09
- 2026/02/16
- 2026/01/20
- 2026/01/09
- 2025/12/26
- 2025/08/01
- 2025/07/24
- 2025/05/12
- 2025/05/08
- 2025/02/04
- 2025/02/03
- 2025/01/31
- 2024/09/04
- 2024/08/03
- 2024/04/27
- 2024/01/04
- 2023/08/05
- 2023/05/07
- 2023/04/22
- 2022/12/28
- 2022/11/15
- 2021/10/27
- 2021/02/24
- 2020/09/08
- 2020/03/24
- 2019/06/25
- 2019/06/24
- 2019/05/06