BMWアルピナ BMWアルピナ D3 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
BMWアルピナD3 2025年1月発売モデル
S リムジンオールラッド
| 価格 | 1,370万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 355 ps(261 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(74.4 Nm)/1750〜2750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
S ツーリングオールラッド
| 価格 | 1,410万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 355 ps(261 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(74.4 Nm)/1750〜2750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
BMWアルピナD3の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
BMWアルピナ D3
ビターボ ツーリング 整備記録 ハーマンカードン サンルーフ 黒革シートヒーター ACC 純正ナビ バックカメラ 電動バックドア ETC
中古価格 558万円
BMWアルピナ D3
S ツーリングオールラッド ディーゼルターボ 4WD 特別仕様車 ファイヤ-オレンジ OP460 ドリルドOPブレ-キ フルレザ-メリノ パノラマサンル-フ インテリアバイカラ- harman/kardon アルピナライン
中古価格 1463万円
BMWアルピナ D3
S リムジンオールラッド ミネラルホワイト ブラックレザー ガラスサンルーフ カーブドディスプレイ アラウンドビューカメラ TVファンクション HarmanKardom LEDヘッドライト
中古価格 1233.8万円
BMWアルピナ D3
S リムジンオールラッド ラグジュアリー&セーフティPKG 後期モデル サンルーフ OP鍛造20インチAW/ヒマラヤグレー 高性能ブレーキ BMWライブコックピット 14.9インチマルチディスプレイパネル
中古価格 1393.2万円
BMWアルピナ D3 バックナンバー
- 2024/02/17
- 2022/06/01
- 2020/08/02
- 2020/07/09
- 2020/05/12