シトロエン シトロエン C5エアクロス 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/01/21
2019年5月に日本上陸した、完全新造かつシトロエンブランド初のSUV。プジョー3008/5008の兄弟車だが、内外装はシトロエンブランドに合わせて作り分けられた。ハイドロニューマチックの現代的解釈とシトロエンがうたう「PHC」を装備、シリンダー内のふたつのダンパーメカニズムによって、小ストローク高周波入力時と大入力時の両立を高度に図っている。全車5名乗車の前輪駆動で、2.0ℓディーゼル+8速AT。
シトロエンC5エアクロス 2026年4月発売モデル
プラス ハイブリッド
| 価格 | 535万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 136 ps(100 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.5 Nm)/1750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
マックス ハイブリッド
| 価格 | 570万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1200cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 136 ps(100 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.5 Nm)/1750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
シトロエンC5エアクロスの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
シトロエン C5エアクロス
シャイン 認定中古車保証/ディーゼルターボ/純正ナビ・TV/ETC/前後コーナーセンサー/電動リアゲート/前席電動シート/オートマチックハイビーム/BSM/LKA/ACC/アップルカープレイ/アンドロイドオート
中古価格 245.1万円
シトロエン C5エアクロス
シャイン ナッパレザーパッケージ 1オーナー ナッパレザーPKG パノラミックガラスルーフ AppleCarPlay 純正ナビTV 革シート バックカメラ パワーシート・ヒーター パワーバックドア 純正18インチアルミ ETC 禁煙
中古価格 214.9万円
シトロエン C5エアクロス
シャインパック プラグインハイブリッド 認定中古車保証一年 LEDヘッドライト 電動シート シートヒーター 純正18インチAW
中古価格 320万円
シトロエン C5エアクロス
シャインパック ブルーHDi 認定中古車保証1年 サンルーフ ドラレコ ETC 自動軽減ブレーキ LEDヘッドライト バックカメラ カープレイ&アンドロイドオート ACC
中古価格 348万円
シトロエン C5エアクロス バックナンバー
- 2026/04/16
- 2026/02/13
- 2026/01/09
- 2023/06/09
- 2022/12/27
- 2021/04/08
- 2020/12/28
- 2020/04/09
- 2020/01/08
- 2020/01/07
- 2019/10/14
- 2019/08/24