ホンダアコードワゴン 2006年10月発売モデル
タイプS
| 価格 | 266万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.7 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
24EL
| 価格 | 242万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.8 |
24EL
| 価格 | 265万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
20A
| 価格 | 214万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 155 ps(114 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.4 |
ホンダアコードワゴンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ アコードワゴン
SiRスポーティア ワンオーナー DOHC・VTECエンジン カロッツェリアメモリーナビ MDラジオ ディスチャージヘッドライト フォグライト フルオートエアコン 社外17インチアルミホイール ドアバイザー 社外マフラー
中古価格 112.3万円
ホンダ アコードワゴン
24Eエクスクルーシブパッケージ 4WD/寒冷地仕様/ETC/バックカメラ/レザーシート/パワーシート/純17インチAW付夏タイヤ積込/純フロアマット/電動リアゲート/サンルーフ/MTモード付AT/オートライト/フォグ
中古価格 71.8万円
ホンダ アコードワゴン
2.3Vi エアロ 社外メッキアルミ ハーフレザーシート ETC
中古価格 108万円
ホンダ アコードワゴン
24Tスポーツパッケージ 車検2年付 4WD Sルーフ Pナビ ETC キーレス
中古価格 59.8万円
ホンダ アコードワゴン バックナンバー
- 2024/04/04
- 2024/03/22
- 2023/09/20
- 2023/09/18
- 2020/08/17