ホンダS−MX 2000年12月発売モデル
S−MX ローダウン 4人乗り仕様
| 価格 | 196万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 11.6 |
S−MX ローダウン 5人乗り仕様
| 価格 | 200万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
S−MX カスタムベーシック
| 価格 | 160万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 11.6 |
S−MX
| 価格 | 170万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
S−MX 4WD
| 価格 | 190万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
ホンダS−MXの歴代モデル
ホンダ S−MX バックナンバー
- 2025/03/21
- 2024/11/18
- 2020/08/29