ホンダ ホンダ エリシオン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
2004〜13年に初代が日本で販売されていたミドルラージミニバン。中国では東風ホンダが12年より販売開始し、16年に現行五代目オデッセイをベースにした二代目へと世代交代させた。パワートレインは2.4ℓ直4+CVTのみとなる。
ホンダエリシオン 2010年11月発売モデル
Gエアロ
| 価格 | 297万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 10.2 |
Gエアロ
| 価格 | 329万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 10.2 |
GエアロHDDナビスペシャルパッケージ
| 価格 | 330万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 10.2 |
GエアロHDDナビスペシャルパッケージ
| 価格 | 362万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 10.2 |
GエアロHDDナビスペシャルパッケージ
| 価格 | 330万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 10.2 |
GエアロHDDナビスペシャルパッケージ
| 価格 | 362万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 10.2 |
ホンダエリシオンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ エリシオン
X 禁煙車 ワンオーナー キーレスエントリー Wエアバッグ ABS リア左側パワースライドドア ディスチャージヘッドライト HDDナビ リアカメラ DVD/CD サウンドコンテナ アルミホイール ETC
中古価格 81.5万円
ホンダ エリシオン
GエアロHDDナビスペシャルパッケージ 純フルセグHDDナビ/バックカメラ/ETC/フリップダウンモニター/AAC/オート付HIDライト/フォグ/社外ドラレコ/純17AW/
中古価格 59.3万円
ホンダ エリシオン
X 車検2年付 ナビ Bカメ ETC キーレス
中古価格 44.8万円
ホンダ エリシオン
GエアロHDDナビスペシャルパッケージ 両側電動スライド/リアモニター/ウォークスルー/Wエアコン/Bカメラ 保証車検整備付
中古価格 59万円
ホンダ エリシオン バックナンバー
- 2023/05/11
- 2022/08/25
- 2022/03/18
- 2022/01/16
- 2021/10/09
- 2021/09/11
- 2021/06/25