- TOP
- ホンダ
- エリシオンプレステージ
- エリシオンプレステージ(自動車カタログ)
ホンダ ホンダ エリシオンプレステージ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
ホンダエリシオンプレステージ 2012年6月発売モデル
S
| 価格 | 334万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 10.2 |
S
| 価格 | 359万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.2 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 10.2 |
SG
| 価格 | 395万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.0 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.5 |
SG
| 価格 | 420万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 279 ps(205 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(35.0 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.0 |
ホンダエリシオンプレステージの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ エリシオンプレステージ
SHDDナビスペシャルパッケージ HDDナビゲーション 両側自動スライドドア フルセグ DVD ETC キーレス ウォークスルー パワーウィンドウ パワステ ナビTV ABS インテリキー 半革
中古価格 74.9万円
ホンダ エリシオンプレステージ
SG HDDナビスペシャルパッケージ 4WD♪仕入れ時評価点4.5点♪走行27600Km♪純正HDD♪フルセグ♪Bカメラ♪後席M♪RSR車高調♪20インチ♪両側パワスラ♪
中古価格 170万円
ホンダ エリシオンプレステージ
S HDDナビスペシャルパッケージ ETC/バックカメラ/両側電動ドア/コンビシート/ドライブレコーダー
中古価格 69.9万円
ホンダ エリシオンプレステージ
S 4WD♪走行34300Km♪純正HDD♪Bカメラ♪Fエアロ♪ETC♪両側パワスラ♪エンスタ♪夏冬タイヤAW付♪D整備記録簿7枚有♪
中古価格 140万円
ホンダ エリシオンプレステージ バックナンバー
- 2022/03/18
- 2021/09/11
- 2021/06/25