ホンダアコードツアラー 2012年4月発売モデル
20TL
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 156 ps(115 kW)/6300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.3 Nm)/4300rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.2 |
20TL インターナビパッケージ
| 価格 | 320万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 156 ps(115 kW)/6300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.3 Nm)/4300rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.8 |
タイプS
| 価格 | 386万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 206 ps(151 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.7 Nm)/4300rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
タイプS アドバンスパッケージ
| 価格 | 412万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 206 ps(151 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.7 Nm)/4300rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
ホンダアコードツアラーの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ アコードツアラー
タイプS アドバンスパッケージ 純正HDDインターナビ VSA クルコン パワーバックドア ETC ステリモ バックカメラ 純正18インチアルミ ハーフレザーシート スマートキー パワーシート/サイドエアバック/パドルシフト
中古価格 99.9万円
ホンダ アコードツアラー
タイプS 純正HDDナビ フロント.バックカメラ ETC HIDヘッドライト アダプティブクルコン オートトランク ハーフレザー パワーシート 社外17インチAW オートエアコン ルーフレール パドルシフト
中古価格 118.3万円
ホンダ アコードツアラー
タイプS ナビ Bカメラ RSR車高調 ACC CMBS ETC
中古価格 159.8万円
ホンダ アコードツアラー
24TL スポーツスタイル 車高調 VOSSEN20インチ ナンバースムージング usdm 社外オーディオスピーカー
中古価格 118万円
ホンダ アコードツアラー バックナンバー
- 2026/03/06
- 2025/12/07
- 2025/11/22
- 2024/03/22
- 2023/09/20
- 2020/10/09