- TOP
- ホンダ
- N−BOXスラッシュ
- N−BOXスラッシュ(自動車カタログ)
ホンダ ホンダ N−BOXスラッシュ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2020/12/25
N-BOXをチョップドルーフ化して全高を100mm下げるとともに、リヤドアをヒドゥンヒンジ式に変更して2ドアクーペ風の外観をまとったスタイリッシュな軽ワゴンがN-BOXスラッシュ。6種類のカラフルなインテリアパッケージも大きな魅力。
ホンダN−BOXスラッシュ 2019年10月発売モデル
G・L特別仕様車ノヴァカントリースタイル
| 価格 | 162万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・L特別仕様車ノヴァカントリースタイル
| 価格 | 175万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 145万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 158万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・L
| 価格 | 153万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・L
| 価格 | 166万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボ
| 価格 | 163万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボ
| 価格 | 176万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G特別仕様車インディロックスタイル
| 価格 | 155万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G特別仕様車インディロックスタイル
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・インテリアカラーパッケージ
| 価格 | 150万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・インテリアカラーパッケージ
| 価格 | 163万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 158万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 171万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 181万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
X・ターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 182万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
X・ターボインテリアカラーパッケージ
| 価格 | 196万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ホンダN−BOXスラッシュの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ N-BOXスラッシュ
G・Lパッケージ 衝突軽減ブレーキ 純正メモリーナビ BLUETOOTH対応 バックカメラ ワンセグ CD USB アイドリングS ビルトインETC スマートキー ブラックドアミラー ホイールリングトリム 横滑防止装置
中古価格 90.2万円
ホンダ N-BOXスラッシュ
G・Aパッケージ あんしんPKG 1年保証 ワンオ-ナ- ナビVXM-165VFI TV Rカメラ CD録音 BTオ-ディオ DVD HID VSA スマ-トキ- スペアキ-盗難防止装置 整備記録簿AAC ドアバイザ-
中古価格 54.3万円
ホンダ N-BOXスラッシュ
X シティブレーキアクティブシステム・Gathers メモリーナビ/フルセグTV・バックカメラ・レザーシート・オートエアコン・オートライト・シートヒーター(運転席・助手席)・前後ドライブレコーダー
中古価格 64.8万円
ホンダ N-BOXスラッシュ
X サーフブルー&ホワイト ハワイグライドスタイル ステアリングヒーター 高性能スピーカー・サブウーファー付 純正サウンドマッピングシステム 14インチカラードディッシュスチールホイール
中古価格 66.8万円
ホンダ N−BOXスラッシュ バックナンバー
- 2026/04/06
- 2023/08/17
- 2019/10/20
- 2019/04/20
- 2018/10/30
- 2018/07/05
- 2018/01/18