いすゞビッグホーン 2001年7月発売モデル
ハンドリングバイロータスSE
| 価格 | 389万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.0 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 7.6 |
ハンドリングバイロータスSE
| 価格 | 386万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.0 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 7.6 |
ハンドリングバイロータスSE
| 価格 | 391万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/3900rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.0 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 10.4 |
ハンドリングバイロータスSE
| 価格 | 388万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/3900rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.0 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
プレジールII
| 価格 | 313万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.0 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 7.8 |
プレジールII
| 価格 | 309万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.0 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 7.8 |
プレジールII
| 価格 | 315万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/3900rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.0 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 10.4 |
プレジールII
| 価格 | 310万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/3900rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.0 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
フィールドスター
| 価格 | 279万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.0 Nm)/3000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 7.8 |
フィールドスター
| 価格 | 280万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/3900rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.0 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.4 |
フィールドスター
| 価格 | 265万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/3900rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(34.0 Nm)/2000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.2 |
いすゞビッグホーンの歴代モデル
2001年7月
2001年1月
2000年11月
2000年2月
1999年10月
1999年7月
1998年5月
1998年2月
1997年1月
1996年8月
1996年7月
1996年3月
1996年2月
1995年9月
1995年6月
1995年1月
1994年9月
1994年5月
1994年3月
1993年11月
1993年10月
1993年5月
1993年2月
1992年12月
1992年10月
1992年3月
1991年12月
1990年5月
1990年1月
1989年12月
1988年12月
Motor-Fan厳選中古車物件情報
いすゞ ビッグホーン
ハンドリングバイロータス ロング 4WD エアコン パワーウィンドウ 助手席エアバッグ 運転席エアバッグ 8ナンバー登録キャンピング 5速MT 5人乗
中古価格 200.5万円
いすゞ ビッグホーン
プレジールII
中古価格 136万円
いすゞ ビッグホーン
プレジールII ロング デイーゼルターボ 4WD TOD 7人乗り 走行107500Km
中古価格 165万円
いすゞ ビッグホーン
プレジールII 5人乗り 4WD TOD トルクオンデマンド AT車 ディーゼルターボ 原動機4JX1
中古価格 163万円
いすゞ ビッグホーン バックナンバー
- 2024/12/03
- 2024/08/08
- 2020/08/11