ランドローバー ランドローバー ディスカバリー 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
群を抜く走破性と3列7人乗りシートレイアウトが特徴となるディスカバリーの五代目モデルが2016年9月に本国デビュー。新たにオールアルミ製モノコックボディを採用、日本仕様にもディーゼルモデルが設定される。
ランドローバーディスカバリー 2026年3月発売モデル
S D350
| 価格 | 1,028万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 350 ps(258 kW)/4000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(71.4 Nm)/1500〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
ダイナミック HSE D350
| 価格 | 1,192万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 350 ps(258 kW)/4000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(71.4 Nm)/1500〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
ジェミナイ D350
| 価格 | 1,183万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 350 ps(258 kW)/4000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(71.4 Nm)/1500〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
メトロポリタンエディション D350
| 価格 | 1,329万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 350 ps(258 kW)/4000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(71.4 Nm)/1500〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
ランドローバーディスカバリーの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ランドローバー ディスカバリー
禁煙車 黒革温冷シート 純正ナビ 全周囲カメラ パノラミックルーフ MERIDIANサウンドシステム LEDヘッドライト ステアリングヒーター クーラーボックス ETC メモリーパワーシート
中古価格 318.3万円
ランドローバー ディスカバリー
4WD
中古価格 180万円
ランドローバー ディスカバリー
メトロポリタンエディション D350 ・ツインサールーフ・MERIDIAN・レザーシート・シートヒーター・シートクーラー・シートマッサージ・ステアリングヒーター・エアサス・正規ディーラー認定中古車
中古価格 1268万円
ランドローバー ディスカバリー
ダイナミック SE D350 認定中古車 1オーナー ディーゼル 禁煙車 3列目シート 電動サイドステップ ガラスルーフ シートヒーター 3Dサラウンドカメラ MERIDIAN パワーテールゲート 純正21インチブラックアルミ
中古価格 949.9万円
ランドローバー ディスカバリー バックナンバー
- 2025/05/19
- 2024/05/10
- 2024/04/26
- 2023/06/15
- 2023/06/07
- 2021/09/02
- 2021/07/08
- 2021/01/15
- 2018/10/30
- 2018/03/20
- 2017/08/10