リンカーン リンカーンナビゲーター (2015年7月)カタログ・スペック情報・モデル・グレード (ベースグレード)
- 新車価格 1,028 万円
- 中古車価格 679~679万円
| ボディタイプ | SUV・クロスカントリー・ライトクロカン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 8名 |
| 型式 | 99999 |
| 全長×全幅×全高 | 5290× 2010× 1980mm |
| ホイールベース | 3020mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1700/1705mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2830×1600×1180mm |
| 車両重量 | 2770kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
| エンジン型式 | 99999 |
|---|---|
| 最高出力 | 385ps(283kW)/5250rpm |
| 最大トルク | 63.6kg・m(624N・m)/2750rpm |
| 種類 | 水冷V型6気筒DOHCツインターボ |
| 総排気量 | 3495cc |
| 内径×行程 | 92.5mm×86.7mm |
| 圧縮比 | 10.0 |
| 過給機 | ツインターボ |
| 燃料供給装置 | 電子制御フュエルインジェクション |
| 燃料タンク容量 | 105リットル |
| 使用燃料 | 無鉛レギュラーガソリン |
環境仕様
| 10モード/10・15モード燃費 | -km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | km/リットル |
足回り系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ショート&ロングアーム |
| サスペンション形式(後) | マルチリンク |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ベンチレーテッドディスク |
| タイヤサイズ(前) | 275/55R20 |
| タイヤサイズ(後) | 275/55R20 |
| 最小回転半径 | -m |
エンジン・燃料系
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
|---|---|
| トランスミッション | 6AT |
| LSD | |
| 後退 | 3.400 |
| 最終減速比 | 3.730 |
装備・オプション
エクステリア
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | |
| キセノンヘッドランプ(HID) | 標準 |
| プロジェクターヘッドランプ | |
| フロントスポイラー | |
| リア/ルーフスポイラー | |
| リアワイパー | 標準 |
セーフティ
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | 標準 |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | 標準 |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | |
| 衝突安全ボディー | |
| EBD(電子制動力配分装置) | 標準 |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | ESP(エレクトリック・スタビリティ・プログラム) |
カーナビゲーション・オーディオ
| ナビゲーション | 標準 |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | HDD |
| サウンド(カセット&MD) | AM/FMラジオ |
| CDプレイヤー | 単装 |
アメニティ
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | 標準 |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | 標準 |
| 本革巻きステアリング | 標準 |
| 革シート(※) | 標準 |
| 運転席パワーシート | 標準 |
| 後席パワーシート | |
| ウッドパネル | 標準 |
| サンルーフ/ムーンルーフ | シングル |
| アルミホイール | 20インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | |
| プライバシーガラス | 標準 |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | タキシードブラック | |
| 白系 | ホワイトプラチナム | |
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ||
| 灰系 | ||
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | ||
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | ||
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モードに基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
powered by
リンカーン リンカーンナビゲーター 中古車情報
リンカーン リンカーンナビゲーター
アルティメイト 実走行(オートチェック&カーFAXあり) エアサスから車高調変更済み(自社施工) 後期型6速AT ジオバンナ26AW パワーランニングボード ベージュレザー 3rdシート電動格納 1ナンバー 買取車
中古価格 168万円
リンカーン リンカーンナビゲーター
ベースグレード サンルーフ 950登録 黒革シート ランニングボード CROSSマフラー ヒッチメンバー 後席モニター シートヒータ/ベンチレーション carrozzeriaナビ バックカメラ パワートランク ETC
中古価格 108万円
リンカーン リンカーンナビゲーター
4WD 正規ディーラー車 ブラックレザーシート セカンドベンチシート 電動格納サードシート サンルーフ パワーランニングボード パワーリフトゲート V8 5.4L 314馬力エンジン
中古価格 404.3万円
リンカーン リンカーンナビゲーター
L リザーブ 4WD 新車並行車 アダプティブクルーズコントロール 22インチAW パノラマサンルーフ パワーランニングボード シートヒーター・クーラー ハンドルヒーター アップルカープレイ
中古価格 930万円
