マツダスピアーノ 2007年5月発売モデル
GS
| 価格 | 103万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 54 ps(40 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 19.8 |
GS
| 価格 | 116万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 54 ps(40 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 16.8 |
SS
| 価格 | 126万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.8 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 18.0 |
XS
| 価格 | 117万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 54 ps(40 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 19.8 |
XS
| 価格 | 130万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 54 ps(40 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.4 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 16.8 |
SS
| 価格 | 139万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.8 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 16.4 |
マツダスピアーノの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ スピアーノ
SS 4速コラムオートマK6Aターボ・SS・Wエアバッグ・ABS・CDオーディオ・SS専用14アルミ・FOGランプ・走行6.7万キロ
中古価格 48万円
マツダ スピアーノ
G
中古価格 33.2万円
マツダ スピアーノ
SS 4WD SSターボ 修復歴無 車検2年 関東AA仕入 タイミングチェーン式 シートヒーター 4WD ターボ SS
中古価格 38万円
マツダ スピアーノ
SS ターボ エアバック タイヤ新品 フォグランプ CDMDチェンジャー キーレス エアコン パワーウインド ABS
中古価格 49.8万円