- TOP
- マツダ
- アクセラハイブリッド
- アクセラハイブリッド(自動車カタログ)
マツダアクセラハイブリッド 2017年9月発売モデル
ハイブリッド−C
| 価格 | 251万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド−S プロアクティブ
| 価格 | 265万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド−S Lパッケージ
| 価格 | 288万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
マツダアクセラハイブリッドの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ アクセラハイブリッド
ハイブリッド-S Lパッケージ 地デジTVチューナー BOSEサウンドシステム 黒革シート 前席シートヒーター オートクルーズコントロール ヘッドアップディスプレイ Bluetooth バックカメラ HIDヘッドライト ETC
中古価格 91万円
マツダ アクセラハイブリッド
ハイブリッド-S Lパッケージ ナビ フルセグテレビ クルーズコントロール EV走行 バックカメラ ヘッドアップディスプレイ
中古価格 43万円
マツダ アクセラハイブリッド
ハイブリッド-S Lパッケージ 1オーナー/純正ナビ/全方位カメラ/純正アルミ/アドバンストキー/LEDフォグ/シートヒーター/運転席パワーシート
中古価格 145.7万円
マツダ アクセラハイブリッド
ハイブリッド-S プロアクティブ ハイブリッド/ワンオーナー/ETC/バックカメラ/スマートキー/プッシュスタート/デュアルエアコン/ドラレコ
中古価格 160万円
マツダ アクセラハイブリッド バックナンバー
- 2025/08/28
- 2021/12/13
- 2020/11/13