マツダMPV 2014年8月発売モデル
23S
| 価格 | 282万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.7 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
23S
| 価格 | 309万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(21.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
23S Lパッケージ
| 価格 | 332万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.7 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
23S Lパッケージ
| 価格 | 359万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(21.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
マツダMPVの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ MPV
23S ユーティリティパッケージ 純正HDDナビ フルセグTV フロントサイドバックカメラ 後席フリップダウンモニター 両側パワースライドドア
中古価格 75.5万円
マツダ MPV
2.3 エアロリミックス オーディオ類保証対象外 ワンオーナー キーレス ワンオーナー
中古価格 88.5万円
マツダ MPV
2.3 23S 両側電動スライドドア ETC リアモニター ユーティリティパッケージ付き(スーパーリラックスシート) 禁煙車 フロント・サイド・バックカメラ ディスチャージヘッドライト 3列シート オットマン
中古価格 88.4万円
マツダ MPV
23S Lパッケージ 純フルセグSDナビBOSEサウンド/フリップダウンモニター/サイド&バックカメラ/三方自動ドア/アドバンストキー/HID/ETC/16インチAW/本革席/パワーシート/シートヒーター/オットマン
中古価格 124万円
マツダ MPV バックナンバー
- 2026/02/02
- 2025/06/27
- 2025/04/24
- 2024/12/18
- 2024/10/04
- 2024/05/28
- 2024/03/27
- 2024/03/21
- 2023/12/19
- 2023/12/16
- 2023/12/16
- 2023/12/15
- 2023/11/23
- 2023/11/15
- 2023/10/19
- 2023/09/07
- 2023/05/27
- 2023/05/12
- 2023/04/18
- 2023/04/06
- 2022/06/14
- 2022/01/21
- 2021/10/27
- 2021/09/11
- 2021/06/25
- 2020/10/23