マツダ マツダ プレマシー 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
数少ない「走れるミニバン」の一台で、新世代商品に繋がる「統一感ハンドリング」を初採用したモデルでもある。次期モデルも期待されたが、マツダの「選択と集中」により現行モデルで生産終了。
マツダプレマシー 2016年7月発売モデル
20C−スカイアクティブ
| 価格 | 201万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
20S−スカイアクティブ
| 価格 | 227万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
20S−スカイアクティブ Lパッケージ
| 価格 | 242万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
20C
| 価格 | 216万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 139 ps(102 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
20S
| 価格 | 242万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 139 ps(102 kW)/6500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
20S−スカイアクティブ セレーブル
| 価格 | 234万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
マツダプレマシーの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ プレマシー
20C-スカイアクティブ 7人乗り 禁煙車 スマートキー 純正ナビ(Bluetooth,CD/DVD,フルセグTV)フリップダウンモニター ビルトインETC ドライブレコーダー 両側パワースライドドア LEDヘッドライト
中古価格 127.5万円
マツダ プレマシー
2.0 20S スカイアクティブ Lパッケージ 両側電動スライドドア ナビ ETC ESC パワーウィンドウ パワーステアリング エアコン キーレス アルミホイール 両側自動ドア ABS 盗難防止システム サイドエアバッグ 3列シート エアバック
中古価格 127.8万円
マツダ プレマシー
20S-スカイアクティブ ユーザー買取車/ワンオーナー/両側電動スライド/HIDヘッドライト/ETC車載器/3列目シート/キーレスエントリー/スマートキースペアキー有/純正15インチAW/オートライト/フルフラット/ドアバイザ
中古価格 29.9万円
マツダ プレマシー
2.0 20C スカイアクティブ メモリーナビゲーション ETC車載器 バック イモビライザー ESC 両側スライド片側電動 ナビTV ABS ウォークスルー パワーステアリング 3列シート オートエアコン ETC パワーウインドウ
中古価格 85万円
マツダ プレマシー バックナンバー
- 2025/04/26
- 2024/03/25