マツダ マツダ ビアンテ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
激戦区のMクラスミニバン市場に投入された日本専用モデルだが、ライバルの牙城は崩せず。デビューは2008年と古いが、プレマシー同様に次期モデルは存在せず、現行モデルが細々と生産される。
マツダビアンテ 2016年7月発売モデル
20C−スカイアクティブ
| 価格 | 234万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
20S−スカイアクティブ
| 価格 | 257万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
グランツ−スカイアクティブ
| 価格 | 267万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 151 ps(111 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.4 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
20C
| 価格 | 256万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 144 ps(106 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
グランツ
| 価格 | 291万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 144 ps(106 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.8 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
マツダビアンテの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
マツダ ビアンテ
20S-スカイアクティブ ETC バックカメラ ナビ TV 両側電動スライドドア HID スマートキー アイドリングストップ 電動格納ミラー 3列シート AT アルミホイール CD DVD再生 USB Bluetooth
中古価格 89.1万円
マツダ ビアンテ
グランツ-スカイアクティブ マツダ純正ケンウッドナビ バックカメラ ETC 両側パワースライドドア ディスチャージヘッドライト フォグライト アイドリングストップ 純正アルミホイール スマートキー パドルシフト リアカメラ
中古価格 100万円
マツダ ビアンテ
グランツ-スカイアクティブ クリーンインテリアPKG コンフォートPKG アルパイン後席モニター ダイヤトーンサウンドナビ 両側電動スライド バックカメラ BTオーディオ フルセグTV CD・DVD ETC ナノイー 消臭天井 リアヒーター 純正16AW
中古価格 100.1万円
マツダ ビアンテ
20S-スカイアクティブ ワンオーナー車 タイヤ四本当方にて交換
中古価格 101.8万円