マツダ マツダ CX−80 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
マツダCX−80 2026年3月発売モデル
XD ドライブエディション
| 価格 | 478万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション
| 価格 | 478万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション
| 価格 | 502万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション
| 価格 | 502万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション ナッパレザーパッケージ
| 価格 | 509万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション ナッパレザーパッケージ
| 価格 | 509万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション ナッパレザーパッケージ
| 価格 | 533万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
XD ドライブエディション ナッパレザーパッケージ
| 価格 | 533万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD プレミアムスポーツ
| 価格 | 545万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD プレミアムスポーツ
| 価格 | 568万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 231 ps(170 kW)/4000〜4200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(51.0 Nm)/1400〜3000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD−ハイブリッド ドライブエディション ナッパレザーパッケージ
| 価格 | 585万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 254 ps(187 kW)/3750rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(56.1 Nm)/1500〜2400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
XD−ハイブリッド ドライブエディション ナッパレザーパッケージ
| 価格 | 585万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 254 ps(187 kW)/3750rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(56.1 Nm)/1500〜2400rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD−ハイブリッド プレミアムスポーツ
| 価格 | 635万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 254 ps(187 kW)/3750rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(56.1 Nm)/1500〜2400rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
XD−ハイブリッド プレミアムモダン
| 価格 | 635万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 254 ps(187 kW)/3750rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(56.1 Nm)/1500〜2400rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
PHEV プレミアムスポーツ
| 価格 | 714万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 188 ps(138 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
PHEV プレミアムモダン
| 価格 | 714万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 188 ps(138 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | - |
マツダCX−80の歴代モデル
マツダ CX−80 バックナンバー
- 2026/03/30
- 2026/03/19
- 2026/02/14
- 2026/02/06
- 2025/09/20
- 2025/05/23
- 2025/05/19
- 2025/04/22
- 2025/04/08
- 2025/02/23
- 2025/02/22
- 2025/01/11
- 2024/12/16
- 2024/12/14
- 2024/12/05
- 2024/12/03
- 2024/10/14