メルセデス・ベンツ メルセデス・ベンツ SLK 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
メルセデス・ベンツSLK 2015年8月発売モデル
SLK200MT
| 価格 | 509万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1200〜4000rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
SLK200MT AMGスポーツパッケージ
| 価格 | 572万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1200〜4000rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
SLK200トレンド+
| 価格 | 551万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1200〜4000rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
SLK200エクスクルーシブ
| 価格 | 653万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1200〜4000rpm |
| 乗員 | 2名 |
| 燃費 | - |
メルセデス・ベンツSLKの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
メルセデス・ベンツ SLK
SLK200エクスクルーシブ 禁煙車 スペアキー マジックスカイルーフ AMG&レーダーセーフティPKG キーレスゴー 前後パークセンサー メモリー付パワーシート ディーラーでの全車検整備記録簿 エアスカーフ 黒革 シートヒーター
中古価格 250万円
メルセデス・ベンツ SLK
SLK200コンプレッサー 管理ユーザー下取車・カロッツェリアナビ・フルセグTVキャンセラー付・バツクモニター・Bluetooth・赤革メモリーパワーシートヒーター・エアースカー
中古価格 86.6万円
メルセデス・ベンツ SLK
SLK350 禁煙 ETC レッドレザー 17AW
中古価格 75.8万円
メルセデス・ベンツ SLK
SLK350 イリジウムシルバー・AMGスポーツパッケージ・専用F/S/Rエアロ・専用18インチアルミ・社外SDナビ・フルセグTV・ETC・
中古価格 123.7万円
メルセデス・ベンツ SLK バックナンバー
- 2024/07/07
- 2021/08/26
- 2018/08/11