- TOP
- スバル
- インプレッサアネシス
- インプレッサアネシス(自動車カタログ)
スバル スバル インプレッサアネシス 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
スバルインプレッサアネシス 2010年6月発売モデル
1.5i
| 価格 | 158万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 16.6 |
1.5i
| 価格 | 152万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 17.6 |
1.5i
| 価格 | 173万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 14.8 |
1.5i
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 16.2 |
1.5i−L
| 価格 | 167万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 15.6 |
1.5i−L
| 価格 | 162万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 17.6 |
1.5i−L
| 価格 | 184万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 14.8 |
1.5i−L
| 価格 | 179万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.7 Nm)/3200rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 16.2 |
2.0i
| 価格 | 192万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 14.4 |
2.0i
| 価格 | 209万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 14.0 |
2.0i−S
| 価格 | 209万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 14.0 |
2.0i−S
| 価格 | 226万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 140 ps(103 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.6 |
スバルインプレッサアネシスの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル インプレッサアネシス
2.0i-S コンフォートセレクションII リアウイングスポイラー 純正ナビ ドラレコ ETC ハーフレザーシート 運転席パワーシート エンジンプッシュスタート
中古価格 59.8万円
スバル インプレッサアネシス
1.5i-L コンフォートセレクションII 電動格納ミラー オートエアコン リアコーナーセンサー 純ナビ 地デジ DVD ETC プッシュスタート ハーフレザーシート オートポール 革巻ステア 純AW フォグライト HID ライトレベライザ-
中古価格 56.1万円
スバル インプレッサアネシス
2.0i-S コンフォートセレクションII スマートキー プッシュスタート ETC 4WD MTモード
中古価格 57万円
スバル インプレッサアネシス
1.5i-L ワンオーナー ナビ バックカメラ スマートキー 盗難防止装置 助手席エアバック パワーウィンドウ パワステ ABS 衝突安全ボディ キーフリー フルオートエアコン 運転席エアバック
中古価格 48.8万円
スバル インプレッサアネシス バックナンバー
- 2023/02/10
- 2021/08/13