- TOP
- スバル
- レガシィツーリングワゴン
- レガシィツーリングワゴン(自動車カタログ)
スバルレガシィツーリングワゴン 2014年4月発売モデル
2.5iアイサイト Sパッケージ
| 価格 | 308万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
2.0GT DIT
| 価格 | 364万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/2000〜4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
2.0GT DITアイサイト
| 価格 | 375万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/2000〜4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
2.5i Bスポーツ
| 価格 | 259万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
2.5i Bスポーツアイサイト
| 価格 | 270万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
2.5i Bスポーツアイサイト Gパッケージ
| 価格 | 286万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
2.0GT DIT スペックBアイサイト
| 価格 | 359万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 300 ps(221 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(40.8 Nm)/2000〜4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
スバルレガシィツーリングワゴンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル レガシィツーリングワゴン
2.0GT DITアイサイト 後期型・GANADORマフラー・メモリーナビ・フルセグ・バックカメラ・Bluetooth接続・スマートキー・プッシュスタート・クルコン・ETC・パドルシフト・HIDヘッドライト・ビル足・純正18AW
中古価格 94.8万円
スバル レガシィツーリングワゴン
2.0GT DIT SDナビ フルセグTV ETC HID
中古価格 114.4万円
スバル レガシィツーリングワゴン
2.5GT Sパッケージ パワーシート・Bluetooth接続・マッキントッシュオーディオ・バックカメラ・ETC・オートA/C・スマートキー・ETC・HIDヘッドライト・革巻きハンドル・パドルシフト・純正18インチアルミ
中古価格 62.8万円
スバル レガシィツーリングワゴン
2.0GTスペックB E型後期モデル EJ20型水平対向ターボ ビルシュタインダンパー 純正18AW 専用グリル 専用バンパー スポーツペダル パドルシフト SI-DRIVE 5AT HIDヘッド パワーシート ナビ
中古価格 152万円
スバル レガシィツーリングワゴン バックナンバー
- 2026/04/27
- 2026/04/19
- 2026/01/16
- 2025/11/11
- 2025/09/22
- 2025/09/17
- 2025/05/23
- 2025/05/10
- 2025/04/08
- 2025/01/21
- 2025/01/18
- 2024/12/23
- 2024/11/08
- 2024/08/24
- 2024/08/14
- 2024/08/13
- 2024/08/12
- 2024/08/11
- 2024/08/10
- 2023/12/31
- 2023/12/30
- 2023/12/19
- 2023/11/22
- 2023/11/19
- 2023/11/17
- 2023/09/18
- 2023/09/11
- 2023/09/04
- 2023/08/28
- 2023/03/21
- 2023/01/29
- 2022/01/23
- 2022/01/03
- 2021/12/24
- 2021/11/25
- 2021/10/29
- 2021/07/23
- 2020/10/09