スバル スバル プレオ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
オリジナルのプレオはセミトール軽だったが、現在はどちらかと言うとヴィヴィオやREXの後継という存在のモデルだ。ちなみにプレオはミラ、プレオ+はミライースのOEMモデルだ。パワートレインは本家と同じくNAのみ。
スバルプレオ 2014年4月発売モデル
Fスペシャル
| 価格 | 88万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
Fスペシャル
| 価格 | 103万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 74万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 88万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 81万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
A
| 価格 | 95万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
スバルプレオの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル プレオ
Fスペシャル 車検整備付 5速マニュアル キーレス 純正CD ヘッドライトレベライザー
中古価格 44.8万円
スバル プレオ
A CVT エアコン パワステ パワーウインド キーレスキー ワイドFMラジオ プライバシーガラス 衝突安全ボディ 盗難防止システム 禁煙車 走行2.470キロ
中古価格 60.6万円
スバル プレオ
Fスペシャル 4WD 5MT車 禁煙車 CD再生 AM/FMラジオ AUX接続 スペアタイヤ 13インチホイール 盗難防止装置 衝突安全ボディ ドアバイザー
中古価格 52.9万円
スバル プレオ
F 5速ミッション4WD走行96384km車検10年4月ABSキーレス錆無し
中古価格 24万円
スバル プレオ バックナンバー
- 2026/04/10
- 2025/10/09
- 2024/12/12
- 2023/09/30