スバルエクシーガ 2014年8月発売モデル
2.5iアイサイト
| 価格 | 259万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
2.5iスペックB アイサイト
| 価格 | 286万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
2.0GT−Sアイサイト
| 価格 | 302万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 225 ps(165 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(33.2 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
エアブレイク
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スバルエクシーガの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル エクシーガ
2.0i-S 4WD ナビ バックカメラ
中古価格 76.1万円
スバル エクシーガ
2.5iアイサイト 4WD ドライブレコーダー ETC バックカメラ ナビ TV オートクルーズコントロール 衝突被害軽減システム HID キーレスエントリー アイドリングストップ 電動格納ミラー 3列シート CVT
中古価格 62万円
スバル エクシーガ
2.5iスペックB アイサイト Stiリップ・社外ディスプレイオーディオ・バックカメラ・ETC・ACC・前後ドラレコ・パワーシート・ハーフレザーシート・純正18インチアルミ・保証付き
中古価格 150万円
スバル エクシーガ
4WD2.5iアイサイト 新品タイヤ/保証書/社外 SDナビ/衝突安全装置/車線逸脱防止支援システム/シート ハーフレザー/Bluetooth接続/ETC/EBD付ABS/横滑り防止装置/アイドリングストップ 4WD
中古価格 68.9万円
スバル エクシーガ バックナンバー
- 2026/04/21
- 2025/10/18
- 2025/09/08
- 2025/08/10
- 2025/06/17
- 2024/02/10
- 2023/10/03
- 2023/10/02
- 2023/10/01
- 2023/06/29
- 2022/05/13
- 2022/01/21
- 2021/10/29
- 2021/08/13
- 2020/10/23
- 2020/10/03
- 2018/09/07
- 2018/08/08
- 2018/07/12
- 2018/04/30