スバルトレジア 2014年5月発売モデル
1.3i
| 価格 | 163万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.3i−L
| 価格 | 179万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5i
| 価格 | 170万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5i−L
| 価格 | 190万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5i−S
| 価格 | 202万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5i
| 価格 | 181万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5i−L
| 価格 | 201万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5i−S
| 価格 | 213万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.3i シンプルスタイルパッケージ
| 価格 | 157万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
スバルトレジアの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル トレジア
1.3i-L スバル認定中古車 1年間走行無制限保証付き ETC CD DVD再生 寒冷地仕様 電動格納ミラー オートライト
中古価格 85.2万円
スバル トレジア
1.5i TYPE EURO
中古価格 73.5万円
スバル トレジア
1.5i 4WD ドライブレコーダー ナビ TV キーレスエントリー 電動格納ミラー CVT 衝突安全ボディ ABS ESC エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ
中古価格 88.6万円
スバル トレジア
1.5i-S ホイールセット履替/社外ナビ/ワンセグTV/クルーズコントロール/パドルシフト/オートエアコン/スマートキープッシュスタート/スペアキー
中古価格 49.8万円
スバル トレジア バックナンバー
- 2025/09/21