- TOP
- スバル
- エクシーガクロスオーバー7
- エクシーガクロスオーバー7(自動車カタログ)
スバル スバル エクシーガクロスオーバー7 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
エクシーガをベースにしたクロスオーバーSUVミニバン。さすがに古さは否めないものの、インプレッサ譲りの走りの実力は今も最新のライバルに決して負けていない。パワートレインは2.5ℓNA+CVTの組み合わせのみだ。
スバルエクシーガクロスオーバー7 2017年4月発売モデル
2.5iアイサイト
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
モダンスタイル
| 価格 | 275万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
X−ブレイク
| 価格 | 276万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 173 ps(127 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(24.0 Nm)/4100rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
スバルエクシーガクロスオーバー7の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル エクシーガクロスオーバー7
2.5iアイサイト ユーザー買取車 社外ナビ バックカメラ テレビ 社外17インチアルミホイール HIDヘッドライト オートエアコン ETC ワンオーナー キーレス
中古価格 69.9万円
スバル エクシーガクロスオーバー7
2.5iアイサイト ユーザー買取車 レザーシート ナビ バックカメラ TV 純正アルミホイール オートエアコン ETC スマートキープッシュスタート
中古価格 49.9万円
スバル エクシーガクロスオーバー7
2.5iアイサイト 6ヶ月走行距離無制限保証付 4WD レーダークルーズコントロール バックカメラ 純正ダイアトーンナビ フルセグTV フリップダウンモニター 禁煙車 シートヒータ パワーシート 衝突軽減ブレーキ ETC
中古価格 64.6万円
スバル エクシーガクロスオーバー7
2.5iアイサイト ワンオーナー タンカラーウルトラスエードトリム メモリーナビ フルセグ バックカメラ Bluetooth スマートキー シートヒーター パワーシート クルーズコントロール HIDライト ETC
中古価格 107.8万円
スバル エクシーガクロスオーバー7 バックナンバー
- 2026/04/21
- 2025/10/20
- 2025/04/16
- 2024/12/12
- 2023/12/23
- 2022/05/13
- 2021/12/03
- 2021/10/29
- 2021/08/13
- 2020/10/03
- 2018/07/12