スズキ スズキ SX4 Sクロス 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/01/24
ミドルサイズのクロスオーバーSUV。2006年に登場したSX4に続く2代目モデルとして、2013年に発表され日本では2015年に登場した。搭載されるエンジンは直列4気筒1.6ℓガソリンで、FFと4WDをラインナップ。2017年の一部仕様変更によって、フロントデザインの変更や質感向上などのリファインが行なわれた。生産が海外のみというモデルで、日本仕様はハンガリーからの輸入車となっていたが、2020年に国内販売が終了となった。
スズキSX4 Sクロス 2019年10月発売モデル
ベースグレード
| 価格 | 218万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 117 ps(86 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード
| 価格 | 240万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1600cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 117 ps(86 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(15.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
スズキSX4 Sクロスの歴代モデル
スズキ SX4 Sクロス バックナンバー
- 2025/08/15
- 2025/07/14
- 2024/12/12
- 2024/07/26
- 2017/06/18