トヨタ トヨタ クラウンマジェスタ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタクラウンマジェスタ 2016年8月発売モデル
Fバージョン
| 価格 | 699万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 292 ps(215 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.1 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ベースグレード
| 価格 | 643万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 292 ps(215 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.1 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
Four
| 価格 | 658万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 178 ps(131 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/4200〜4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
Fバージョン J−フロンティア
| 価格 | 715万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 292 ps(215 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(36.1 Nm)/4500rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
Four J−フロンティア
| 価格 | 674万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 178 ps(131 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/4200〜4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
トヨタクラウンマジェスタの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ クラウンマジェスタ
Fバージョン 革シート フルセグ メモリーナビ DVD再生 バックカメラ 衝突被害軽減システム ETC ドラレコ LEDヘッドランプ フルエアロ アイドリングストップ
中古価格 352.7万円
トヨタ クラウンマジェスタ
ベースグレード アドバンストパッケージ 衝突軽減ブレーキ レーダークルーズ インテリソナー BSM シート&ステアリングヒーター シートメモリー 純正8インチナビ BTオーディオ フルセグTV CD・DVD ETC ナノイー LEDライト
中古価格 268.2万円
トヨタ クラウンマジェスタ
Fバージョン ムーンルーフ/全周囲カメラ/OP18インチAW/フラクセン革シート/アダクティブクルーズコントロール/プリクラッシュセーフティ/電動サンシェード/パワーシート/シートエアコン・ヒーター
中古価格 229.8万円
トヨタ クラウンマジェスタ
Fバージョン カーテンエアバッグ オートエアコン 本革 キーフリー オートクルーズコントロール 電動シート アルミホイール ドライブレコーダー ナビ&TV DVD再生可能 ETC車載器 LEDライト 横滑防止
中古価格 244.6万円
トヨタ クラウンマジェスタ バックナンバー
- 2026/03/26
- 2025/03/17
- 2022/07/24
- 2021/07/30
- 2020/10/11