トヨタ トヨタ マークII 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタマークII 2004年4月発売モデル
iR−V
| 価格 | 355万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(38.5 Nm)/2400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.4 |
iR−V
| 価格 | 352万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(38.5 Nm)/2400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.8 |
グランデG
| 価格 | 323万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.4 |
iR−S
| 価格 | 303万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.4 |
グランデ
| 価格 | 287万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
グランデG−Four
| 価格 | 342万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 196 ps(144 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.2 |
グランデ
| 価格 | 247万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
iR
| 価格 | 256万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
グランデFour
| 価格 | 278万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
グランデFour Sパッケージ
| 価格 | 258万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
2.5 グランデ 35thアニバーサリー
| 価格 | 298万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
2.5 グランデ 35thアニバーサリー・ナビパッケージ
| 価格 | 328万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
2.0 グランデ 35thアニバーサリー
| 価格 | 258万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
2.0 グランデ 35thアニバーサリー・ナビパッケージ
| 価格 | 288万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
2.0 グランデFour 35thアニバーサリー
| 価格 | 288万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
2.0 グランデFour 35thアニバーサリー・ナビパッケージ
| 価格 | 318万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
2.5 グランデ リミテッド
| 価格 | 296万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
2.5 グランデ リミテッド・ナビパッケージ
| 価格 | 326万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.6 |
2.0 グランデ リミテッド
| 価格 | 254万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
2.0 グランデ リミテッド・ナビパッケージ
| 価格 | 284万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.8 |
2.0 グランデFour リミテッド
| 価格 | 284万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
2.0 グランデFour リミテッド・ナビパッケージ
| 価格 | 313万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
トヨタマークIIの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ マークII
グランデ ワンオーナー 5速マニュアル 社外17インチAW フォグランプ オートライト 社外オーディオ CD・AM/FM 電動格納ドアミラー パワーウィンドウ スペアキー ETC車載器 ユーザー様直接仕入れ車両
中古価格 149.8万円
トヨタ マークII
グランデ ツインカム24 タイミングベルト交換済 SSRフォーミュラメッシュ15インチAW L&T車高調 なにわ菅マフラー カロッツェリアナビフルセグTV ブルートゥース バックカメラ ETC LEDヘッドライト DVD再生可
中古価格 200万円
トヨタ マークII
グランデiR-V 純正5速 Defiメーター トラストブーコン 機械式LSD RECOROセミバケ 社外ステアリング サンルーフ ETC BBSホイール18 社外マフラー
中古価格 268万円
トヨタ マークII
グランデiR-V ターボ サンルーフ 5速MT載替公認 イデアルエアサス公認 Kブレイクエアロ 前置インタークーラー レーベンハート19インチAW 後期IR-Vヘッドライト ナビ ワンセグTV バックカメラ
中古価格 318.6万円
トヨタ マークII バックナンバー
- 2026/03/01
- 2026/01/30
- 2026/01/11
- 2025/09/27
- 2025/09/21
- 2025/02/26
- 2024/10/29
- 2024/08/30
- 2024/08/22
- 2024/08/11
- 2024/07/14
- 2024/01/17
- 2023/04/28
- 2023/01/27
- 2021/05/27
- 2020/08/24
- 2020/08/19
- 2020/06/07