トヨタ トヨタ セラ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタセラ 1993年12月発売モデル
ベースグレード
| 価格 | 168万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 14.6 |
ベースグレード
| 価格 | 175万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 12.0 |
スーパーライブサウンド
| 価格 | 188万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 14.6 |
スーパーライブサウンド
| 価格 | 196万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6400rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/5200rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 12.0 |
トヨタセラの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ セラ
ベースグレード タイミングベルト交換済み 社外アルミ バックカメラ
中古価格 103.9万円
トヨタ セラ
ベースグレード 実走行10.7万km Tベルト交換済み 純正オプションアルミホイール LEDヘッドライト&ポジション&ナンバー灯 ETC ドラレコ 車検整備付
中古価格 222万円
トヨタ セラ
スーパーライブサウンド
中古価格 245万円
トヨタ セラ
スーパーライブサウンド ガルウィング
中古価格 157万円
トヨタ セラ バックナンバー
- 2026/03/08
- 2023/12/26
- 2023/12/11
- 2021/04/08
- 2020/07/26