トヨタアルテッツァ 2004年4月発売モデル
RS200
| 価格 | 243万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 Zエディション
| 価格 | 266万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 Lエディション
| 価格 | 326万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200
| 価格 | 245万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
RS200 Zエディション
| 価格 | 269万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
RS200 Lエディション
| 価格 | 335万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
AS200
| 価格 | 225万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Zエディション
| 価格 | 250万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Lエディション
| 価格 | 310万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200
| 価格 | 226万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Zエディション
| 価格 | 251万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 Lエディション
| 価格 | 312万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 WiseセレクションIII
| 価格 | 221万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
AS200 WiseセレクションIII・ナビパッケージ
| 価格 | 247万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 160 ps(118 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
RS200 リミテッドII
| 価格 | 242万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 リミテッドII・ナビパッケージ
| 価格 | 276万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 210 ps(154 kW)/7600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/6400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
RS200 リミテッドII
| 価格 | 246万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
RS200 リミテッドII・ナビパッケージ
| 価格 | 280万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/7000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.0 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
トヨタアルテッツァの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ アルテッツァ
AS200 Zエディション 後期型 エアロ 外マフラー
中古価格 107.8万円
トヨタ アルテッツァ
AS200 TEIN車高調 紫内装 ETC アルミホイール HID MT 電動格納ミラー CD 衝突安全ボディ ABS エアコン
中古価格 188万円
トヨタ アルテッツァ
RS200 リミテッドII 禁煙車 MT公認 エアロ アドバンレーシング18インチAW GTウイング TEIN車高調 キーレスエントリー ディスプレイオーディオ HIDヘッドライト モモステアリング オートエアコン ETC
中古価格 215.8万円
トヨタ アルテッツァ
AS200 iエディション アルミホイール MT キーレスエントリー 電動格納ミラー CD カセット 衝突安全ボディ ABS エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ
中古価格 99.5万円
トヨタ アルテッツァ バックナンバー
- 2025/02/26
- 2024/10/30