トヨタ トヨタ アベンシスセダン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/29
オーリスと同様、欧州を中心に展開されるミディアムサイズのセダン&ワゴン。ワゴンのみ日本にも導入されており、2.0ℓ直4を展開する。欧州では1.6ℓと1.8ℓのガソリン、1.6ℓと2.0ℓのディーゼルをラインナップ。
トヨタアベンシスセダン 2006年7月発売モデル
Xi
| 価格 | 233万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 155 ps(114 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.0 |
Qi
| 価格 | 332万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
Li
| 価格 | 274万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(23.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
Xi
| 価格 | 252万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 155 ps(114 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 12.2 |
トヨタアベンシスセダンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ アベンシスセダン
Li 整備記録簿 ナビ Bluetoothオーディオ CD クルーズコントロール コーナーセンサー HID 純正アルミホイール エンジンスターター 修復歴なし 車検整備付 OBD検査済み タイミングチェーン
中古価格 43万円
トヨタ アベンシスセダン
Xi 4WD 検R9年10月 夏社外アルミ積込 スタッドレスホイール装着 社外ナビ ステアリングスイッチ クルーズコントロール 社外エンジンスターター サイドSRS フォグ タイミングチェーン
中古価格 56万円
トヨタ アベンシスセダン
Xi ナビ アルミ ETC
中古価格 75万円
トヨタ アベンシスセダン バックナンバー
- 2021/07/02