- TOP
- トヨタ
- クラウンハイブリッド
- クラウンハイブリッド(自動車カタログ)
トヨタ トヨタ クラウンハイブリッド 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2020/11/24
現行は2018年6月に発売した15代目。V6エンジンの3.5ℓハイブリッド、直列4気筒の2.5ℓハイブリッド、同じく直列2.5ℓハイブリッド4WDがハイブリッド車のラインアップ。このうち、3.5ℓハイブリッドは10段変速制御のマルチステージハイブリッドシステムを搭載する。先代まで展開されていた「ロイヤル」「アスリート」のシリーズは廃止され、各種パワートレインに対するグレードでバリエーションを構成している。
トヨタクラウンハイブリッド 2021年6月発売モデル
RS リミテッドII
| 価格 | 545万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/3800〜5400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
RS Four リミテッドII
| 価格 | 567万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/3800〜5400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
S エレガンススタイルIII
| 価格 | 529万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/3800〜5400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
S Four エレガンススタイルIII
| 価格 | 551万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 184 ps(135 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/3800〜5400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
トヨタクラウンハイブリッドの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ クラウンハイブリッド
RS リミテッドII 黒革シート フルセグTV 点検記録簿 バックモニター 電動パワーシート DVD ドライブレコーダー LEDヘッド スマートキー 盗難防止装置 ABS エアコン エアバッグ ナビTV キーレス ETC
中古価格 363.4万円
トヨタ クラウンハイブリッド
RS リミテッドII 革シート フルセグ メモリーナビ DVD再生 バックカメラ 衝突被害軽減システム ETC LEDヘッドランプ
中古価格 378.7万円
トヨタ クラウンハイブリッド
RSアドバンス 革シート フルセグ メモリーナビ DVD再生 バックカメラ 衝突被害軽減システム ETC LEDヘッドランプ シートヒーター ステアリングヒーター パノラミックビューモニター BSM
中古価格 412.5万円
トヨタ クラウンハイブリッド
S ナビTV Bカメラ ドライブレコーダー クルーズコントロール 地デジ DVD LED ETC メモリーナビゲーション カーテンエアバック AAC AUX パワーシート イモビライザー 横滑り防止装置
中古価格 290.8万円
トヨタ クラウンハイブリッド バックナンバー
- 2026/02/18
- 2025/03/17
- 2023/10/10
- 2022/12/24
- 2022/07/24
- 2022/07/20
- 2022/04/19
- 2021/12/13
- 2020/10/11
- 2018/12/28