トヨタ トヨタ ウィッシュ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/29
全高を低く抑えてワゴンのような走行性能と見た目を実現する一方、格納式サードシートを備えて多人数乗車を両立させたミニバン。7人乗りの1.8ℓ車と6人乗りの2.0ℓ車をラインナップ。すべてCVTとの組み合わせ。
トヨタウィッシュ 2015年5月発売モデル
2.0Z
| 価格 | 259万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 6名 |
| 燃費 | 15.6 |
1.8S
| 価格 | 219万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8S
| 価格 | 239万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 130 ps(96 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8A
| 価格 | 202万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8A
| 価格 | 221万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 130 ps(96 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8G
| 価格 | 230万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8G
| 価格 | 250万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 130 ps(96 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8X
| 価格 | 191万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8X
| 価格 | 211万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 130 ps(96 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8Sモノトーン
| 価格 | 232万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8Sモノトーン
| 価格 | 251万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 130 ps(96 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8Sモノトーン
| 価格 | 229万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
1.8Sモノトーン
| 価格 | 248万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 130 ps(96 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
トヨタウィッシュの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ ウィッシュ
1.8A アルミホイール バックカメラ エアコン DVD再生 フルセグTV スマートキー ナビ&TV 横滑り防止装置 ETC キーレス パワーステアリング ABS エアバッグ
中古価格 108.9万円
トヨタ ウィッシュ
1.8S ETC スマートキー ミュージックプレイヤー接続可 HIDヘッドライト 横滑り防止機能 ワンオーナー キーレス 盗難防止装置 乗車定員7人 3列シート ABS エアバッグ オートマ
中古価格 175.7万円
トヨタ ウィッシュ
1.8X フルセグ メモリーナビ DVD再生 バックカメラ ドラレコ 乗車定員7人 3列シート ワンオーナー
中古価格 92.6万円
トヨタ ウィッシュ
1.8S VSC パワーウインドー メモリナビ アルミ スマートキー&プッシュスタート エアコン パワーステアリング Rカメラ 盗難防止システム Wエアバック カーテンエアバック キーレスエントリー 3列シート
中古価格 131.9万円
トヨタ ウィッシュ バックナンバー
- 2026/04/02
- 2025/01/20
- 2024/08/11
- 2023/04/02
- 2021/08/06