トヨタ トヨタ ラクティス 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタラクティス 2014年5月発売モデル
G
| 価格 | 180万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G プライムスタイル
| 価格 | 189万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
X
| 価格 | 166万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
S
| 価格 | 191万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 176万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
X
| 価格 | 162万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 195万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
X
| 価格 | 181万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G 車いす仕様車(タイプI)
| 価格 | 204万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
X 車いす仕様車(タイプI)
| 価格 | 192万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.3 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
トヨタラクティスの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ ラクティス
G プライムスタイル ドラレコ ナビ&TV DVD ミュージックプレイヤー接続可 ワンオーナー 盗難防止装置 メモリーナビ オートクルーズコントロール ABS フルセグTV ETC 横滑り防止装置 スマートキー キーレス
中古価格 52.2万円
トヨタ ラクティス
X デュアルエアバック Bカメラ ETC付 キーレスエントリー ESC マニュアルエアコン パワーステアリング パワーウインドウ メモリーナビゲーション ナビ&TV ABS 運転席エアバッグ ワンオーナー
中古価格 62.2万円
トヨタ ラクティス
G スマートエントリー エアコン フルセグTV 盗難防止システム オートクルーズ 運転席エアバッグ ナビTV ETC付き PW DVD デュアルエアバッグ キーフリ パワーステアリング ESC ABS
中古価格 67.2万円
トヨタ ラクティス
X 1.3X車椅子仕様 リヤスローパー 福祉車両 電動固定装置付き 車高降下 非課税車両
中古価格 78.1万円
トヨタ ラクティス バックナンバー
- 2025/11/22
- 2025/10/03