トヨタ トヨタ カローラルミオン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタカローラルミオン 2014年4月発売モデル
1.8S
| 価格 | 208万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.8S エアロツアラー
| 価格 | 223万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5G
| 価格 | 188万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5X
| 価格 | 180万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5X エアロツアラー
| 価格 | 195万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.8S
| 価格 | 227万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 136 ps(100 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.8S エアロツアラー
| 価格 | 243万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 136 ps(100 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.8S オン ビーリミテッド
| 価格 | 222万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 143 ps(105 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.5G オン ビーリミテッド
| 価格 | 210万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.8S オン ビーリミテッド
| 価格 | 242万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 136 ps(100 kW)/6200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(17.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
トヨタカローラルミオンの歴代モデル
トヨタ カローラルミオン バックナンバー
- 2024/06/13