トヨタ トヨタ スペイド 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2020/11/16
2012年7月に発売。ポルテのフルモデルチェンジとともに登場したバリエーションモデルであり、ポルテに対して「シャープな造形で存在感を主張した外観」とトヨタは説明している。700mmもの助手席スライドトラベルが生み出す、自転車まで積めるような大空間キャビンながら、コンパクトなボディサイズの「プチバン」。もちろんポルテ同様の大開口電動スライドドアを助手席側に備える。エンジンはガソリン1.3ℓ/1.5ℓの2種展開。
トヨタスペイド 2020年7月発売モデル
G セーフティエディション
| 価格 | 209万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
G セーフティエディション
| 価格 | 224万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
F セーフティエディション
| 価格 | 199万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 109 ps(80 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.9 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
F セーフティエディション
| 価格 | 214万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 103 ps(76 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
トヨタスペイドの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ スペイド
F ウェルキャブ車 助手席リフトアップシート車 純正ナビ バックカメラ ETC トヨタセーフティセンス オートエアコン オートライト 車検2年付 助手席リフトアップシート 全国対応1年保証付き 修復歴無し
中古価格 156万円
トヨタ スペイド
G 4WD 電動スライドドア SDナビ バックカメラ プリクラッシュセーフティ 禁煙車 ドラレコ スマートキー LEDヘッド ETC オートハイビーム 車線逸脱警報 オートライト オートエアコン
中古価格 84.6万円
トヨタ スペイド
F 運転席エアバッグ 横滑防止装置 マニュアルエアコン ワイヤレスキー 盗難防止 ABS PW AUX端子 パワーステアリング ウォークスルー アルミホイール ブレーキサポート ワンオ-ナ- iストップ
中古価格 79.9万円
トヨタ スペイド
F 純正ナビ ETC オートハイビーム バックカメラ 助手席側パワースライドドア アイドリングストップ スマートキー バックモニター 運転席エアバッグ 点検記録簿 横滑防止装置 ワンセグテレビ 盗難防止
中古価格 99.3万円
トヨタ スペイド バックナンバー
- 2021/09/01
- 2020/07/02
- 2019/10/04
- 2018/12/28