トヨタ トヨタ エスクァイア 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2020/11/24
2014年10月に登場したミドルクラスのミニバン。ノア/ヴォクシーとの姉妹車ながら「ワンランク上の高級感を付与」したキャラクターとしている。パワートレインは1.8ℓハイブリッドと2.0ℓガソリン+CVT。定員はハイブリッドが7名、ガソリンは7名と8名仕様。全車、全幅を1700mm以下に抑えた5ナンバー仕様としている。
トヨタエスクァイア 2020年4月発売モデル
ハイブリッドGi
| 価格 | 338万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
Gi
| 価格 | 299万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
Gi
| 価格 | 296万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
Gi
| 価格 | 320万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
Gi
| 価格 | 317万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッドGi プレミアムパッケージ ブラックテーラード
| 価格 | 346万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 99 ps(73 kW)/5200rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(14.5 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
Gi プレミアムパッケージ ブラックテーラード
| 価格 | 312万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
Gi プレミアムパッケージ ブラックテーラード
| 価格 | 333万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 152 ps(112 kW)/6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(19.7 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | - |
トヨタエスクァイアの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ エスクァイア
Gi スマートキー&プッシュスタート 衝突軽減ブレーキ フルセグテレビ ETC車載器 ドライブレコーダ アルミ 1オーナー エアバッグ 横滑防止装置 DVD 助手席エアバッグ LEDランプ ダブルエアコン
中古価格 238.5万円
トヨタ エスクァイア
Gi 衝突被害軽減システム メモリーナビ フルセグ 後席モニター バックカメラ ETC 両側電動スライド 3列シート LEDヘッドランプ スマートキー 乗車定員7人
中古価格 249.1万円
トヨタ エスクァイア
ハイブリッドGiプレミアムパッケジブラックテーラード 両自動ドア プリクラッシュセーフティー Bモニ スマキ- デュアルエアコン 横滑防止装置 LEDライト 地デジTV キーフリー クルーズコントロール ナビTV エアバッグ アルミ ETC車載器 ABS
中古価格 260.9万円
トヨタ エスクァイア
ハイブリッドGi 乗車定員7人 アルミホイール 両側電動スライド ワンオーナー LEDヘッドランプ 記録簿 キーレス CD Wエアコン 盗難防止装置 ハイブリッド オートクルーズコントロール メモリーナビ フルセグ
中古価格 276.3万円
トヨタ エスクァイア バックナンバー
- 2024/06/27
- 2024/01/05
- 2023/09/05
- 2023/02/16
- 2022/11/26
- 2022/03/23
- 2022/02/09
- 2022/01/14
- 2021/12/18
- 2021/12/03
- 2021/11/10
- 2021/10/15
- 2021/09/09
- 2021/09/03
- 2021/09/02
- 2021/09/01
- 2021/08/31
- 2021/08/29
- 2021/08/21
- 2021/08/15
- 2021/08/11
- 2021/08/05
- 2021/07/23
- 2020/02/12
- 2020/01/09
- 2019/10/03
- 2018/12/12
- 2018/11/29
- 2017/10/06
- 2017/09/16
- 2017/07/12