ホンダ ホンダ N−BOX+ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
ホンダN−BOX+ 2016年8月発売モデル
G
| 価格 | 134万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G
| 価格 | 147万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lパッケージ
| 価格 | 144万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・Lパッケージ
| 価格 | 157万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 58 ps(43 kW)/7300rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(6.6 Nm)/4700rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・ターボLパッケージ
| 価格 | 154万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
G・ターボLパッケージ
| 価格 | 167万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(10.6 Nm)/2600rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
ホンダN−BOX+の歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ N-BOX+
G車いす仕様車 福祉車両 運転席/助手席エアバッグ CD スマートキープッシュスタート 両側スライド エアコン キーレス エアーバッグ 点検記録簿 パワーステアリング ABS パワーウィンドウ 盗難防止システム
中古価格 79.5万円
ホンダ N-BOX+
G SSパッケージ 両側電動スライドドア 社外SDナビ ワンセグ CD スマートキー アイドリングストップ 電動格納ミラー ウィンカーミラー 純正アルミ ツートンルーフ キーレス連動セキュリティ 横滑防止 整備+保証付
中古価格 49.1万円
ホンダ N-BOX+
2トーンカラースタイルG・Lパッケージ 社外ポータブルナビ 前後ドラレコ CDデッキ バックカメラ ETC ワンセグ USB インテリキ パワステ 盗難警報装置 ESC 衝突安全ボディ エアコン キーレス リヤカメラ 電格M ECONモード
中古価格 67.5万円
ホンダ N-BOX+
G 両側スライドドア スマートキー アイドリングストップ 電動格納ミラー ベンチシート CVT 盗難防止システム ABS ESC CD 衝突安全ボディ エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ
中古価格 69.9万円
ホンダ N−BOX+ バックナンバー
- 2026/04/06
- 2025/07/05
- 2023/08/17
- 2020/10/24
- 2017/06/18