メルセデス・ベンツ メルセデス・ベンツ ミディアムクラス 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
メルセデス・ベンツミディアムクラス 1992年10月発売モデル
320CE カブリオレ
| 価格 | 1,120万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 225 ps(165 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.3 Nm)/3750rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 6.2 |
220E
| 価格 | 605万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(21.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 8.2 |
280E
| 価格 | 695万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2800cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(28.2 Nm)/3750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 6.9 |
300E 4マチック
| 価格 | 867万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 185 ps(136 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 6.6 |
320E
| 価格 | 770万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 225 ps(165 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.3 Nm)/3750rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 6.5 |
400E
| 価格 | 950万円 |
|---|---|
| 排気量 | 4200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 285 ps(210 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(42.0 Nm)/3900rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 6.1 |
300Dターボ
| 価格 | 697万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/4600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(27.8 Nm)/2400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
320CE
| 価格 | 932万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 225 ps(165 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.3 Nm)/3750rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | 6.7 |
220TE
| 価格 | 690万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(21.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 7.9 |
300TE 4マチック
| 価格 | 937万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 185 ps(136 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.5 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 6.3 |
320TE
| 価格 | 825万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3200cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 225 ps(165 kW)/5500rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(32.3 Nm)/3750rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 6.1 |
メルセデス・ベンツミディアムクラスの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
メルセデス・ベンツ ミディアムクラス
260E 91年モデル 実走21680km ベージュインテリア 室内ウッドパネル パワーウィンドウ エアコン 純正ファブリックシート 純正オーディオ 純正15インチアルミ サンルーフ ワイパーギアOH済
中古価格 298万円
メルセデス・ベンツ ミディアムクラス
320CE カブリオレ 電動オープンカー 左ハンドル レザーシート ETC オートクルーズコントロール AT キーレスエントリー BBSアルミホイール ABS CD エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ
中古価格 640万円
メルセデス・ベンツ ミディアムクラス
260E
中古価格 199万円
メルセデス・ベンツ ミディアムクラス
280E
中古価格 505.4万円
メルセデス・ベンツ ミディアムクラス バックナンバー
- 2026/04/04
- 2022/05/24