- TOP
- メルセデス・ベンツ
- Cクラスステーションワゴン
- Cクラスステーションワゴン(自動車カタログ)
メルセデス・ベンツ メルセデス・ベンツ Cクラスステーションワゴン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2021/01/28
メルセデス・ベンツの型式の頭文字はセダンが「W」、ワゴンが「S」となる。現行型Cクラスのステーションワゴンの型式は「S205」。セダンから3か月遅れとなる2014年10月に日本上陸を果たした。18年にはセダンやクーペ、カブリオレとともにマイナーチェンジを実施。48Vマイルドハイブリッド車の新設定や、運転支援システム「インテリジェントドライブ」のアップデートが行われた。後席の背もたれは現行型から3分割可倒式となり、荷室のアレンジ性も向上している。エンジンは1.5Lガソリンターボ、同+マイルドハイブリッド、2.0Lディーゼルターボ。またセダンと同様、AMGもラインナップする。
メルセデス・ベンツCクラスステーションワゴン 2026年4月発売モデル
C200 ステーションワゴン スポーツ
| 価格 | 770万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 204 ps(150 kW)/5800〜6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1800〜4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
C200 ステーションワゴン ラグジュアリー(ISG)
| 価格 | 938万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 204 ps(150 kW)/5800〜6100rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.6 Nm)/1800〜4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
C220d ステーションワゴン スポーツ
| 価格 | 788万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 197 ps(145 kW)/3600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(44.9 Nm)/1800〜2800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
C220d ステーションワゴン ラグジュアリー(ISG)
| 価格 | 952万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 197 ps(145 kW)/3600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(44.9 Nm)/1800〜2800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
メルセデス・ベンツCクラスステーションワゴンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
メルセデス・ベンツ Cクラスステーションワゴン
C220d ステーションワゴン ラグジュアリー ドライバーズPKG 黒茶レザーシート MP202601
中古価格 808万円
メルセデス・ベンツ Cクラスステーションワゴン
C220dステーションワゴンアバンギルドAMGライP レザーエクスクルーシブパッケージ ベーシックパッケージ パノラミックスライディングルーフ リアアクスルステアリング ヘッドアップディスプレイ 360°カメラ MBUX ARナビゲーション
中古価格 539.8万円
メルセデス・ベンツ Cクラスステーションワゴン
C200ステーションワゴンアバンギャルドAMGライン パノラミックスライディングルーフ 赤本革シート レーダーセーフティパッケージ LEDライト ナビ地デジ バックカメラ アップルカープレイ 液晶メーター 電動リアゲート シートヒーター 6か月保証付き
中古価格 199.9万円
メルセデス・ベンツ Cクラスステーションワゴン
C220d ワゴンアバンギャルド AMGライン レザーエクスクルーシブPKG 後期モデル 赤革 シートヒーター パノラマSR 純正ナビ フルセグTV CarPlay HUD Burmester Bカメラ AMGエアロ&18AW 2年保証
中古価格 281.4万円
メルセデス・ベンツ Cクラスステーションワゴン バックナンバー
- 2026/04/18
- 2026/03/24
- 2024/09/15
- 2023/04/28
- 2022/09/22
- 2022/09/22
- 2021/02/24
- 2019/04/30
- 2019/01/06
- 2017/07/26