三菱 三菱 コルト 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
三菱コルト 2011年7月発売モデル
ベリー
| 価格 | 125万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 92 ps(68 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
クールベリー
| 価格 | 127万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 92 ps(68 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.3RX
| 価格 | 143万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 92 ps(68 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ベリー
| 価格 | 144万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 91 ps(67 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
クールベリー
| 価格 | 146万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 91 ps(67 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
1.3RX
| 価格 | 162万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 91 ps(67 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ラリーアート バージョンR
| 価格 | 199万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 154 ps(113 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.3 Nm)/2500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
クリーンエアエディション
| 価格 | 120万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 92 ps(68 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ラリーアート バージョンR
| 価格 | 199万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 163 ps(120 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(21.4 Nm)/3500rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
リミテッド
| 価格 | 100万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 92 ps(68 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.6 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
リミテッド
| 価格 | 119万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 91 ps(67 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
クリーンエアエディション
| 価格 | 139万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1300cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 91 ps(67 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(12.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
三菱コルトの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
三菱 コルト
ラリーアート バージョンR 5速マニュアル リアスポイラー 純正16インチAW HIDヘッドライト フォグライト オートライト 革巻きステアリング・シフトノブ 電格ミラー ドアバイザー 社外ナビ キーレスエントリー ETC車載器
中古価格 79.5万円
三菱 コルト
ラリーアート バージョンR 5MT 後期 ターボ レカロシート RAYS16インチアルミホイール アルパインスピーカー Defi3連メーター アルミペダル HKSターボタイマー トランクスポイラー HIDヘッドライト フォグ
中古価格 149.9万円
三菱 コルト
ラリーアート バージョンR 5速マニュアル車 タイミングベルト交換済み HDDナビ/CD/DVD ETC キーレスキー 横滑り防止 ABS
中古価格 55万円
三菱 コルト
ラリーアート バージョンR エアバック Wエアバック パワステ リモコンキー ETC付き オートエアコン フルフラットシート ABS 衝突安全ボディ セキュリティ パワーウインドウ
中古価格 59.6万円
三菱 コルト バックナンバー
- 2026/05/02
- 2025/10/25
- 2025/05/30
- 2024/12/26
- 2024/10/18
- 2022/02/18
- 2017/05/18