日産プリメーラ 2004年4月発売モデル
18G
| 価格 | 194万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 125 ps(92 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.8 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.6 |
20G
| 価格 | 210万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.0 |
25X
| 価格 | 255万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 170 ps(125 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.0 |
20G4
| 価格 | 231万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
18G 70th−II
| 価格 | 196万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1800cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 125 ps(92 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(16.8 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.6 |
20G 70th−II
| 価格 | 211万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 13.0 |
20G4 70th−II
| 価格 | 232万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 150 ps(110 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(20.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.0 |
日産プリメーラの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
日産 プリメーラ
2.0Te
中古価格 135万円
日産 プリメーラ
2.0Tm 走行49000キロ HP10 フロアAT SR20 電格ミラー ETC 14インチアルミホイール
中古価格 98万円
日産 プリメーラ
2.0Tm Sセレクション SR20エンジン インパルRS16インチアルミ トランクスポイラー 取扱説明書&保証書有り ETC 禁煙車 オートエアコン オートラジオアンテナ Bluetooth CD DVD USB
中古価格 125万円
日産 プリメーラ
2.0Tm SR20エンジン 走行57000Km フルタップ車高調 AVS軽量17AW 新品17インチタイヤ カロッツリアDEH7100ブルーツゥス/CD/USBオーディオ ドライブシャフト左右&足回ブッシュ交換
中古価格 143.8万円
日産 プリメーラ バックナンバー
- 2026/02/22
- 2026/01/30
- 2025/08/28
- 2024/03/22
- 2024/02/11
- 2023/11/21
- 2023/09/18
- 2021/01/14
- 2020/08/30