スバル スバル ディアスワゴン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
- 2017/11/30
元々はサンバーの乗用車版だったが、2009年にひと足先にダイハツのOEMモデルに変更、トールワゴンよりもゆとりの空間が魅力だろう。パワートレインは0.6ℓターボのみの設定となるが、駆動方式はFRとAWDを用意。
スバルディアスワゴン 2019年11月発売モデル
RS スマートアシスト
| 価格 | 160万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.3 Nm)/2800rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
RS スマートアシスト
| 価格 | 174万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.3 Nm)/2800rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
RSリミテッド スマートアシスト
| 価格 | 171万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.3 Nm)/2800rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
RSリミテッド スマートアシスト
| 価格 | 185万円 |
|---|---|
| 排気量 | 660cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 64 ps(47 kW)/5700rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(9.3 Nm)/2800rpm |
| 乗員 | 4名 |
| 燃費 | - |
スバルディアスワゴンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
スバル ディアスワゴン
LS ターボ 4WD 修復歴無し リフトアップ 電動格納ミラー ABS キーレス
中古価格 50万円
スバル ディアスワゴン
スーパーチャージャー 4WD ETC 両側スライドドア ナビ TV キーレスエントリー 電動格納ミラー MT CD DVD再生 アルミホイール エアコン パワーウィンドウ
中古価格 52万円
スバル ディアスワゴン
AT 両側スライドドア キーレスエントリー アルミホイール ABS エアコン パワーステアリング パワーウィンドウ 運転席エアバッグ 助手席エアバッグ CD
中古価格 33.4万円
スバル ディアスワゴン
スーパーチャージャー キーレス ETC ナビTV タイミングベルト交換済 オイル漏れ箇所の シール パッキン全て交換 交換写真掲載
中古価格 37.9万円