トヨタアリスト 2004年4月発売モデル
V300
| 価格 | 464万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(46.0 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 8.8 |
V300ベルテックスエディション
| 価格 | 478万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 280 ps(206 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(46.0 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 8.8 |
S300
| 価格 | 384万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.4 |
S300ベルテックスエディション
| 価格 | 406万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.4 |
S300ウォールナットパッケージ
| 価格 | 422万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 230 ps(169 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.4 |
トヨタアリストの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ アリスト
V300ベルテックスエディション ビルシュタイン車高調 TOMsマフラー 社外19AW 専用トランクスポイラー TEINタワーバー・パフォーマンスバー 社外エアクリ 純正ナビ レザーシート パワーシート クルコン セキュリティ ETC
中古価格 179.3万円
トヨタ アリスト
V300ベルテックスエディション SUNROOF トムスマフラー シートヒーター 黒革シート
中古価格 248万円
トヨタ アリスト
V300ベルテックスエディション ツインターボ タイベル交換済み 社外ナビ Bluetooth ドラレコ ETC クルコン
中古価格 220万円
トヨタ アリスト
S300ベルテックスエディション マルチ無し 新品車高調 シートカバー 社外ナビ フルセグTV バックカメラ ETC 18インチアルミホイール
中古価格 179万円
トヨタ アリスト バックナンバー
- 2025/10/31
- 2020/08/14