トヨタ トヨタ プログレ 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタプログレ 2005年12月発売モデル
NC250 ウォールナットパッケージ
| 価格 | 391万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
NC250 Four ウォールナットパッケージ
| 価格 | 422万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
NC250 iRバージョン ウォールナットパッケージ
| 価格 | 425万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
NC300 ウォールナットパッケージ
| 価格 | 441万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.0 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
NC250
| 価格 | 375万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
NC250 Four
| 価格 | 406万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
NC300 iRバージョン ウォールナットパッケージ
| 価格 | 455万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.0 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
NC300
| 価格 | 425万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(30.0 Nm)/3600rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.4 |
NC250 プライムセレクション
| 価格 | 365万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 11.6 |
NC250 Four プライムセレクション
| 価格 | 397万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(25.5 Nm)/3800rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 10.6 |
トヨタプログレの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ プログレ
NC250 禁煙車・純正AW・フィルム三面・ポリマー加工済み・ETC
中古価格 105.6万円
トヨタ プログレ
NC250 プライムセレクション ワンオーナー レースシートカバー パワーシート キーレス 純正DVDナビ 純正15AW HIDヘッドライト オートライト フォグランプ
中古価格 76.8万円
トヨタ プログレ
NC300 ウォールナットパッケージ レザーシート 本木目インパネ 純正ナビ ETC クルコン シートヒーター パワーシート コンビハンドル オートライト キーレス 純正アルミ HID フォグ Wエアバッグ ABS
中古価格 88万円
トヨタ プログレ
NC300 ウォールナットパッケージ 黒レザーシート パワーシート シートヒーター ETC クルーズコントロール カーテンエアバッグ サイドエアバッグ 純正アルミ HID フォグ オートライト Wエアバッグ ABS
中古価格 98万円
トヨタ プログレ バックナンバー
- 2025/05/14