- TOP
- トヨタ
- クラウン・ステーションワゴン
- クラウン・ステーションワゴン(自動車カタログ)
トヨタ トヨタ クラウン・ステーションワゴン 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタクラウン・ステーションワゴン 1998年9月発売モデル
ロイヤルサルーン
| 価格 | 327万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.1 |
ロイヤルエクストラ ツーリングセレクション装着車
| 価格 | 283万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 135 ps(99 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.6 |
ロイヤルエクストラ
| 価格 | 299万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 97 ps(71 kW)/3800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.5 Nm)/2400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ロイヤルエクストラ
| 価格 | 309万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.1 |
ロイヤルエクストラ
| 価格 | 278万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 135 ps(99 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.6 |
ロイヤルサルーン
| 価格 | 330万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 9.1 |
ロイヤルエクストラ ツーリングセレクション装着車
| 価格 | 314万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2500cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 200 ps(147 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(26.0 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.1 |
スーパーデラックス
| 価格 | 252万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2000cc |
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力 | 135 ps(99 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(18.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | 9.6 |
トヨタクラウン・ステーションワゴンの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ クラウンステーションワゴン
ロイヤルサルーン ベンチシート コラムオートマ サーフスタイルオールドフェイス アイアンバンパー デイトナブラック ホワイトレタータイヤ HDDナビ地デジ リヤモニター ETC バックカメラ タイミングベルト交換済み
中古価格 243.6万円
トヨタ クラウンステーションワゴン
ロイヤルサルーン 法人ワンオーナー タイミングベルト(149.828km)交換済 サンルーフ 7人乗り 純正オーディオ オートライト 運転席パワーシート ステアリングチルト AW15インチ ドアバイザー フロアマット
中古価格 135万円
トヨタ クラウンステーションワゴン
スーパーデラックス 前期型 ベンコラ8人乗り ローダウン 新品アメリカンレーシングアルミ 新品タイヤ 保証付
中古価格 179万円
トヨタ クラウンステーションワゴン
ロイヤルサルーン 前期ロイヤルサルーン(7名) ローダウン
中古価格 212万円
トヨタ クラウン・ステーションワゴン バックナンバー
- 2025/04/07
- 2025/03/31
- 2025/03/17
- 2024/04/13
- 2023/12/19
- 2023/11/16
- 2022/09/08
- 2022/07/24
- 2022/07/20