トヨタ トヨタ アルファードV 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
トヨタアルファードV 2007年6月発売モデル
MS
| 価格 | 368万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.6 |
AX
| 価格 | 309万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.4 |
AX Lエディション サイドリフトアップシート装着車
| 価格 | 331万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 9.4 |
AX Lエディション
| 価格 | 317万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.4 |
MX
| 価格 | 336万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.6 |
AX
| 価格 | 284万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.7 |
MX Lエディション
| 価格 | 344万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.6 |
AX Lエディション サイドリフトアップシート装着車
| 価格 | 307万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 9.7 |
MX Lエディション サイドリフトアップシート装着車
| 価格 | 357万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.6 |
AS
| 価格 | 315万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 9.7 |
MS
| 価格 | 368万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.6 |
AX Lエディション
| 価格 | 292万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.7 |
AS
| 価格 | 315万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.7 |
AS
| 価格 | 340万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 9.4 |
AS
| 価格 | 340万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.4 |
MX Lエディション
| 価格 | 319万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.9 |
MZ
| 価格 | 376万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.9 |
MZ Gエディション
| 価格 | 433万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.9 |
MX Lエディション サイドリフトアップシート装着車
| 価格 | 333万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.9 |
MZ
| 価格 | 376万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.9 |
MX
| 価格 | 311万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.9 |
MZ サイドリフトアップシート装着車
| 価格 | 387万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.9 |
MS
| 価格 | 342万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.9 |
MS
| 価格 | 342万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.9 |
MZ Gエディション
| 価格 | 458万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.6 |
MZ サイドリフトアップシート装着車
| 価格 | 411万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.3 |
MZ
| 価格 | 401万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 7名 |
| 燃費 | 8.6 |
MZ
| 価格 | 401万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.6 |
MS プラチナセレクションII
| 価格 | 357万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.9 |
MS プラチナセレクションII
| 価格 | 382万円 |
|---|---|
| 排気量 | 3000cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 220 ps(162 kW)/5800rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(31.0 Nm)/4400rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 8.6 |
AS プラチナセレクションII
| 価格 | 330万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.7 |
AS プラチナセレクションII
| 価格 | 355万円 |
|---|---|
| 排気量 | 2400cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 159 ps(117 kW)/5600rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(22.4 Nm)/4000rpm |
| 乗員 | 8名 |
| 燃費 | 9.4 |
トヨタアルファードVの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
トヨタ アルファードV
AS プラチナセレクションII 純正ナビTV バックカメラ フリップダウンモニター 両側パワースライドドア パワーバックドア ETC 純正アルミ17インチ キーレス 8人乗り タイヤ4本新品交換お渡し
中古価格 59.8万円
トヨタ アルファードV
AS リミテッド ETC 両側電動スライドドア バックカメラ フルセグ Bluetooth コーナーセンサーステアリングリモコン パワーウインドウ
中古価格 49.8万円
トヨタ アルファードV
MS リミテッド
中古価格 76.5万円
トヨタ アルファードV
MS プレミアム アルカンターラバージョン 1ナンバー登録 純正ナビ 後席モニター 両側電動ドア オートエアコン AC100V ETC CD/DVD再生 盗難防止装置 キーレス
中古価格 55万円
トヨタ アルファードV バックナンバー
- 2025/08/08
- 2024/10/17
- 2023/10/20
- 2023/08/14
- 2023/08/06
- 2023/07/27
- 2023/07/21
- 2023/07/21
- 2023/07/20
- 2023/07/11
- 2023/07/07
- 2023/06/21
- 2023/04/26
- 2023/01/14
- 2022/04/07
- 2022/01/29
- 2021/08/20