- TOP
- ホンダ
- フィットハイブリッド
- フィットハイブリッド(自動車カタログ)
ホンダ ホンダ フィットハイブリッド 新型情報|グレード/性能/新車・中古価格
ホンダフィットハイブリッド 2019年10月発売モデル
ハイブリッド
| 価格 | 173万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド
| 価格 | 193万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド・F
| 価格 | 185万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド・F
| 価格 | 205万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド・L ホンダセンシング
| 価格 | 212万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド・L ホンダセンシング
| 価格 | 228万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド・S ホンダセンシング
| 価格 | 225万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | FF |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ハイブリッド・S ホンダセンシング
| 価格 | 241万円 |
|---|---|
| 排気量 | 1500cc |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 最高出力 | 110 ps(81 kW)/6000rpm |
|---|---|
| 最大トルク | kg・m(13.7 Nm)/5000rpm |
| 乗員 | 5名 |
| 燃費 | - |
ホンダフィットハイブリッドの歴代モデル
Motor-Fan厳選中古車物件情報
ホンダ フィットハイブリッド
Fコンフォートエディション 禁煙車 ワンオーナー ホンダセンシング 純正メモリーナビ Bluetooth ETC リアカメラ セキュリティーアラーム LEDヘッドライト シートヒーター コンフォートビューパッケージ スマートキー
中古価格 98.9万円
ホンダ フィットハイブリッド
Lホンダセンシング 純正メモリーナビ ホンダセンシング LEDヘッドライト ETC ドライブレコーダー U-Select1年間走行無制限保証 車線逸脱警告 ACC AUX 電動格納ミラー 地デジフルセグ サイドSRS
中古価格 124.8万円
ホンダ フィットハイブリッド
Sホンダセンシング 新品タイヤ4本交換済み 純正メモリーナビ&前後ドラレコ バックカメラ アダプティブクルコン パドルシフト Bluetoothオーディオ USB TV LEDヘッドライト 禁煙車 ワンオーナー
中古価格 129.7万円
ホンダ フィットハイブリッド
Lホンダセンシング Gathersナビゲーション ETC フルオートエアコン LEDヘッドライト オートライト LEDフォグライト 車線逸脱警告 電動格納ミラー 記録簿 クルーズコントロール サイドSRS Rカメ ABS
中古価格 136.8万円
ホンダ フィットハイブリッド バックナンバー
- 2025/07/10
- 2024/04/21
- 2022/01/13
- 2021/12/13
- 2021/11/07
- 2021/10/07
- 2021/03/28
- 2021/01/09
- 2017/06/03